Segreteria
Via Carrera II  n°1
89121 Reggio Calabria (RC)
Tel. e Fax 0965 45767
Cell. 345.8047241
Mail :
segreteria@aiccalabria.it

PEC :
aiccalabria@pec.it
Orari di apertura al pubblico: dal Lunedì al Venerdì dalle 9 alle 12
Consiglio Direttivo Regionale
Carica/Provincia Nome Telefono E-Mail
Presidente Oriana Enrico 349.1214055 e.oriana@aiccalabria.it
Vice Presidente Gino Rotella 339.7515027 g.rotella@aiccalabria.it
Tesoriere Cannizzaro Anna 388.4934828 a.cannizzaro@aiccalabria.it
Referente Provinciale Catanzaro Marino Raffaella 320.4039379 r.marino@aiccalabria.it
Referente Provinciale Cosenza Giusy Grosso 340.8367510 g.grosso@aiccalabria.it
Referente Provinciale Crotone Martino Maria Assunta 347.4681721 m.martino@aiccalabria.it
Referente Provinciale Reggio Calabria Iannone Francesco 339.2878208 f.iannone@aiccalabria.it
Referente Provinciale Vibo Valentia Florio Domenico 347.3348131 d.florio@aiccalabria.it
Consiglieri
Consigliere Catanzaro Rocca Paolo

338.6776142

p.rocca@aiccalabria.it
Consigliere Crotone Aiello Giuseppe

368.7763491

g.aiello@aiccalabria.it
Consigliere Crotone Parise Rosalba

329.2076070

r.parise@aiccalabria.it
Consigliere Vibo Valentia Contartese Mariella

339.2034116

m.contartese@aiccalabria.it
Consulenza Scientifica
Cosenza Natale Dodaro (Pediatra)

n.dodaro@aiccalabria.it
Cosenza Ileana Luppino (Gastroenterologo)

i.luppino@aiccalabria.it
Cosenza (Crosia) Vittoria Paletta (Pediatra)   v.paletta@aiccalabria.it
Crotone Caterina Pacenza (Pediatra)   c.pacenza@aiccalabria.it
Crotone Chiara Frandina (Gastroenterologo)

Catanzaro Stefano Rodinò (Gastroenterologo)

s.rodino@aiccalabria.it
Catanzaro (Lamezia Terme) Mimma Caloiero (Pediatra)

m.caloiero@aiccalabria.it
Consigliere Vibo Valentia Michelina Miceli (Pediatra)

m.miceli@aiccalabria.it
Vibo Valentia Gianpasquale Gallo (Gastroenterologo)

g.gallo@aiccalabria.it
Reggio Calabria (Locri) Roberta Dominijanni (Pediatra)

r.dominijanni@aiccalabria.it
Reggio Calabria Antonella Bellantoni (Pediatra)

a.bellantoni@aiccalabria.it
Reggio Calabria Domenico Giuffrè (Nutrizionista) d.giuffre@aiccalabria.it
Reggio Calabria Angelo Lauria (Gastroenterologo)

a.lauria@aiccalabria.it
Progetto Alimentazione Fuori Casa - Attività Sportive - Gruppo Giovani - Sito Web
Referente Alimentazione Fuori Casa Domenico Giuffré d.giuffre@aiccalabria.it
Referente Attività Sportive   referentesport@aiccalabria.it
Referente Gruppo Giovani Irene Cantaffa   gruppogiovani@aiccalabria.it
WebMaster Giuseppe Donato   webmaster@aiccalabria.it




 Home Page